INCONTRO
08.05.17 | 1. turno | Stefanos Tsitsipas | Agustin Velotti | 6-3, 6-0 | Rome Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefanos Tsitsipas | Agustin Velotti | |
1. servizio % | 31/46 (67%) | 25/38 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/31 (74%) | 12/25 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/15 (67%) | 4/13 (31%) |
Punteggio dal return | 22/38 (58%) | 13/46 (28%) |
Totale punteggio | 55/84 (65%) | 29/84 (35%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Stefanos Tsitsipas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Agustin Velotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Agustin Velotti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Stefanos Tsitsipas | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Agustin Velotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Agustin Velotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 5-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Agustin Velotti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Stefanos Tsitsipas | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Agustin Velotti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Stefanos Tsitsipas | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Agustin Velotti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Stefanos Tsitsipas | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefanos Tsitsipas vs. Agustin Velotti - Incontri a vicenda
08.05.17 | 1. turno | Stefanos Tsitsipas | Agustin Velotti | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
Stefanos Tsitsipas form & Agustin Velotti form
Stefanos Tsitsipas - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
12.03.24 4. turno | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
23.02.24 semifinali | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Marius Copil | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.24 4. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-73, 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Jordan Thompson | 4-6, 7-66, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 5-7, 6-1, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 | vs. Steven Diez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
14.11.23 | vs. Holger Rune | 1-2, - Stefanos Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 | vs. Jannik Sinner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 7-61, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Alexander Zverev | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Borna Gojo | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Tomas Machac | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Dominic Thiem | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Arthur Fils | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Agustin Velotti - ultimi incontri
Aix En - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Orlando 2 - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Sekou Bangoura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salinas 2 - corte duro | ||||
01.05.21 semifinali | vs. Nicolas Jarry | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.21 quarti di finale | vs. Kevin King | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.21 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.04.21 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 5-7, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 qualificazioni | vs. Sekou Bangoura | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
14.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
21.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.02.21 finali | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.21 semifinali | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.21 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.21 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 0-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Miljan Zekic | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.01.21 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.21 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
29.11.20 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Christian Lindell | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |