INCONTRO
18.05.15 | 2. turno | Stefano Travaglia | Matteo Berrettini | 4-6, 7-5, 6-4 | Italy F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefano Travaglia vs. Matteo Berrettini - Incontri a vicenda
15.06.21 | 1. turno | Matteo Berrettini | Stefano Travaglia | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | London | erba |
18.09.20 | 3. turno | Matteo Berrettini | Stefano Travaglia | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
14.10.16 | semifinali | Stefano Travaglia | Matteo Berrettini | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Italy F33 | argilla |
11.09.16 | finali | Stefano Travaglia | Matteo Berrettini | Matteo Berrettini - non presente(i) | dettaglio incontro | Italy F28 | argilla |
21.09.15 | 1. turno | Stefano Travaglia | Matteo Berrettini | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F28 | argilla |
18.05.15 | 2. turno | Stefano Travaglia | Matteo Berrettini | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F10 | argilla |
Stefano Travaglia form & Matteo Berrettini form
Stefano Travaglia - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |
Matteo Berrettini - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.03.24 quarti di finale | vs. Terence Atmane | 3-6, 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-5, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
10.07.23 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-3, 3-6, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.07.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.07.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-75, 6-3, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
13.04.23 3. turno | vs. Holger Rune | - Matteo Berrettini - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.04.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-78, 6-75 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
18.03.23 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.03.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-75, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.23 quarti di finale | vs. Holger Rune | 0-6, 0-1, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-0, 1-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 3-6, 6-4, 7-67, 6-76 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
08.01.23 finali | vs. Taylor Harry Fritz | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.01.23 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |