INCONTRO
21.09.15 | quarti di finale | Stefano Travaglia | Lorenzo Sonego | 7-5, 6-4 | Italy F28 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefano Travaglia vs. Lorenzo Sonego - Incontri a vicenda
06.09.19 | quarti di finale | Lorenzo Sonego | Stefano Travaglia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Genova Challenger | argilla |
21.09.15 | quarti di finale | Stefano Travaglia | Lorenzo Sonego | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F28 | argilla |
Stefano Travaglia form & Lorenzo Sonego form
Stefano Travaglia - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |
Lorenzo Sonego - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro |