INCONTRO
04.02.17 | semifinali | Stefano Travaglia | David Vega Hernandez | 6-4, 6-1 | Spain F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefano Travaglia | David Vega Hernandez | |
1. servizio % | 29/48 (60%) | 26/41 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/29 (83%) | 16/26 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/19 (74%) | 8/15 (53%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 17/41 (41%) | 10/48 (21%) |
Totale punteggio | 55/89 (62%) | 34/89 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefano Travaglia vs. David Vega Hernandez - Incontri a vicenda
04.02.17 | semifinali | Stefano Travaglia | David Vega Hernandez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F3 | argilla |
Stefano Travaglia form & David Vega Hernandez form
Stefano Travaglia - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |
David Vega Hernandez - ultimi incontri
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Malek Jaziri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.21 qualificazioni | vs. Daniel Siniakov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Thomaz Bellucci | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
19.08.19 qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 7-63, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.04.19 1. turno | vs. Tomislav Brkic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.19 qualificazioni | vs. Sander Gille | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Jan Choinski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Fabricio Neis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 6-1, 6-711, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Dante Gennaro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Joao Souza | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Gregoire Jacq | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Robin Kern | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
08.06.18 semifinali | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.06.18 quarti di finale | vs. Niels Desein | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Nathaniel Lammons | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Heyman | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-72, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Esteve Lobato | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |