INCONTRO
21.02.19 | 3. turno | Stefano Napolitano | Evgeny Donskoy | 6-3, 7-610 | Bergamo Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefano Napolitano | Evgeny Donskoy | |
1. servizio % | 51/85 (60%) | 48/75 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/51 (78%) | 36/48 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/34 (50%) | 11/27 (41%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 28/75 (37%) | 28/85 (33%) |
Totale punteggio | 85/160 (53%) | 75/160 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 7 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Stefano Napolitano | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Stefano Napolitano | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Stefano Napolitano | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Stefano Napolitano | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Stefano Napolitano | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Stefano Napolitano | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Stefano Napolitano | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefano Napolitano | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Stefano Napolitano | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Stefano Napolitano | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Stefano Napolitano | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 8-8, 8-9, 9-9, 10-9, 10-10, 11-10 | ||
7-610 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefano Napolitano vs. Evgeny Donskoy - Incontri a vicenda
21.02.19 | 3. turno | Stefano Napolitano | Evgeny Donskoy | 6-3, 7-610 | dettaglio incontro | Bergamo Challenger | duro I. |
Stefano Napolitano form & Evgeny Donskoy form
Stefano Napolitano - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 6-76, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Evan Furness | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 finali | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Sumit Nagal | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Moez Echargui | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Vasek Pospisil | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Luca Nardi | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Dan Added | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
04.11.23 finali | vs. Adrian Oetzbach | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 semifinali | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 quarti di finale | vs. Hynek Barton | 3-6, 6-2, 4-0, Hynek Barton - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Patrick Zahraj | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefano Reitano | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Mate Valkusz | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Daniel Masur | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Marc Polmans | 6-73, 6-6, def. | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Omar Jasika | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 qualificazioni | vs. Luke Saville | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Thiago Seyboth Wild | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Evgeny Donskoy - ultimi incontri
M25 New - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Karan Singh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Florent Bax | 6-2, 4-1, Florent Bax - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Kabir Hans | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Oliver Crawford | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-2, Tung-Lin Wu - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Arthur Weber | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-4, 6-77, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Harrison Adams | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Aryan Shah | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Thantub Suksumrarn | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Blake Bayldon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |