INCONTRO
13.10.18 | 1. turno qualificazioni | Stefano Baldoni | Gianluca Acquaroli | 6-2, 6-1 | Italy F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.10.94, 29 anni
27.10.94, 29 anni
Stefano Baldoni vs. Gianluca Acquaroli - Incontri a vicenda
13.10.18 | 1. turno qualificazioni | Stefano Baldoni | Gianluca Acquaroli | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F32 | argilla |
Stefano Baldoni form & Gianluca Acquaroli form
Stefano Baldoni - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Borsoi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Catini | 5-7, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Dubrovnik - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Boitsov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.04.22 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Schofield-Martoglio | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Malgaroli | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.02.22 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.22 qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
01.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Caslano - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Tobias Simon | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.12.20 1. turno | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.20 qualificazioni | vs. Luis Patino | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.11.20 1. turno | vs. Aldin Setkic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.20 qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-3, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Salton | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Gianluca Acquaroli - ultimi incontri
M15 Punta - argilla | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Francisco Comesana | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Michel Vernier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.22 qualificazioni | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Cortes Campos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
10.02.22 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.22 1. turno | vs. Cayetano March | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Cortecci | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.02.22 qualificazioni | vs. Nikita Alosha Ushakov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.12.21 1. turno | vs. Mario Mansilla Diez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.11.21 finali | vs. Felix Gill | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.21 semifinali | vs. Jonathan Gray | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Edoardo Zanada | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Hady Habib | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Karim El Feky | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.21 qualificazioni | vs. Karim Ibrahim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Pecorella | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Mateus Alves | 7-64, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.19 qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Mendez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Alessandro Ingarao | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 6-2, 3-0, Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Alberto Hasenkopf | 3-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mazza | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casale - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bagarello | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
21.10.18 qualificazioni | vs. Timur Kiuamov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |