INCONTRO
19.11.10 | quarti di finale | Stefan Koubek | Ricardas Berankis | 6-3, 1-6, 6-3 | Bratislava Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefan Koubek | Ricardas Berankis | |
1. servizio % | 47/77 (61%) | 33/60 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/47 (79%) | 30/33 (91%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/30 (53%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 2/11 (18%) |
Punteggio dal return | 17/60 (28%) | 24/77 (31%) |
Totale punteggio | 70/137 (51%) | 67/137 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 13 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefan Koubek vs. Ricardas Berankis - Incontri a vicenda
19.11.10 | quarti di finale | Stefan Koubek | Ricardas Berankis | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Bratislava Challenger | duro I. |
Stefan Koubek form & Ricardas Berankis form
Stefan Koubek - ultimi incontri
Casablanca - argilla | ||||
02.04.11 1. turno qualificazioni | vs. Yuriy Schukin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.11 1. turno qualificazioni | vs. Greg Jones | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.03.11 | vs. Gilles Simon | 0-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zagreb - duro I. | ||||
01.02.11 1. turno | vs. Radek Stepanek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.01.11 qualificazioni | vs. Attila Balazs | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.11 2. turno qualificazioni | vs. Christopher Kas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.11 1. turno qualificazioni | vs. Ante Pavic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.11 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Schoorel | 6-74, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.11 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Lapentti | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.11 2. turno qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 7-63, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.11 1. turno qualificazioni | vs. Juan-Sebastian Cabal | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
24.11.10 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
21.11.10 finali | vs. Martin Klizan | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.10 semifinali | vs. Igor Kunitsyn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.10 quarti di finale | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.10 2. turno | vs. Lukas Lacko | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.11.10 1. turno | vs. Victor Crivoi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - tappeto | ||||
09.11.10 1. turno | vs. Ivan Dodig | 6-4, 6-74, 6-71 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
02.11.10 1. turno | vs. Dieter Kindlmann | 7-62, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.10 1. turno qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mons Challenger - duro I. | ||||
05.10.10 1. turno | vs. Marc Gicquel | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
25.09.10 semifinali | vs. Yuriy Schukin | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.10 quarti di finale | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.10 2. turno | vs. Ivo Klec | 6-75, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.09.10 1. turno | vs. Robin Vik | 6-2, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
15.09.10 2. turno | vs. Filip Krajinovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.10 1. turno | vs. Guillermo Olaso | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.10 2. turno qualificazioni | vs. Rik de Voest | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.10 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Lapentti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Oberstaufen Challenger - argilla | ||||
06.07.10 1. turno | vs. Marcel Zimmermann | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro |
Ricardas Berankis - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 7-5, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Saba Purtseladze | 7-65, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Zura Tkemaladze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Sebastian Baez | 6-76, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Terence Atmane | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Colin Sinclair | 7-5, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-72, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Charles Broom | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. George Loffhagen | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |