INCONTRO
26.01.15 | 4. turno | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 7-62, 6-4, 4-6, 7-68 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | |
1. servizio % | 85/134 (63%) | 85/142 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 65/85 (76%) | 60/85 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/49 (51%) | 29/57 (51%) |
Break-ball vinti | 4/13 (31%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 53/142 (37%) | 44/134 (33%) |
Totale punteggio | 143/276 (52%) | 133/276 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 15 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stan Wawrinka vs. Guillermo Garcia-Lopez - Incontri a vicenda
28.05.18 | 1. turno | Guillermo Garcia-Lopez | Stan Wawrinka | 6-2, 3-6, 4-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
08.01.16 | quarti di finale | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro |
12.02.15 | 2. turno | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Rotterdam | duro I. |
26.01.15 | 4. turno | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 7-62, 6-4, 4-6, 7-68 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
26.05.14 | 1. turno | Guillermo Garcia-Lopez | Stan Wawrinka | 6-4, 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
21.06.13 | semifinali | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | 's-Hertogenbosch | erba |
12.04.13 | quarti di finale | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Casablanca | argilla |
01.05.11 | 1. turno | Guillermo Garcia-Lopez | Stan Wawrinka | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
19.01.10 | 1. turno | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
21.07.09 | 2. turno | Guillermo Garcia-Lopez | Stan Wawrinka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
29.10.05 | 1. turno qualificazioni | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 7-64, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | tappeto |
18.04.05 | 1. turno | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
24.04.04 | semifinali | Stan Wawrinka | Guillermo Garcia-Lopez | 3-6, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
Stan Wawrinka form & Guillermo Garcia-Lopez form
Stan Wawrinka - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Tomas Machac | 6-73, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-63, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-3, 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-76, - Stan Wawrinka - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Dominic Thiem | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 7-66, 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 | vs. Cameron Norrie | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.23 3. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-66, 6-77, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 7-65, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
17.08.23 3. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
30.07.23 finali | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Lorenzo Sonego | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Federico Coria | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-1, 3-1, Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Guillermo Garcia-Lopez - ultimi incontri
Milan Challenger - argilla | ||||
21.06.21 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
23.02.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.08.20 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
20.11.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.19 3. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.10.19 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |