INCONTRO
19.06.17 | 1. turno | Soren Hess-Olesen | Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-2 | Spain F18 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Soren Hess-Olesen | Javier Barranco Cosano | |
1. servizio % | 37/52 (71%) | 37/51 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/37 (70%) | 17/37 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/15 (40%) | 5/14 (36%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 29/51 (57%) | 20/52 (38%) |
Totale punteggio | 61/103 (59%) | 42/103 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denmark
09.01.91, 33 anni
09.01.91, 33 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Soren Hess-Olesen vs. Javier Barranco Cosano - Incontri a vicenda
19.06.17 | 1. turno | Soren Hess-Olesen | Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F18 | corte duro |
Soren Hess-Olesen form & Javier Barranco Cosano form
Soren Hess-Olesen - ultimi incontri
Great Britain - duro I. | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-74, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.18 2. turno qualificazioni | vs. James Ledger | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.18 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.18 | vs. Simon Carr | 2-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.02.18 | vs. Peter Bothwell | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F3 - tappeto | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Schott | - | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Timur Kiuamov | 3-4, - Soren Hess-Olesen - scratch | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Thales Turini | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Javier Marti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lithuania F1 - argilla | ||||
20.07.17 quarti di finale | vs. Patrik Brydolf | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.07.17 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bastad Challenger - argilla | ||||
08.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Robin Thour | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - corte duro | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Peter Bothwell | 4-6, - Soren Hess-Olesen - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Irigaray Guarne | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
18.05.17 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 0-1, - Soren Hess-Olesen - scratch | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Aria Harajchi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F1 - corte duro | ||||
11.05.17 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.05.17 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
07.04.17 Rubber 1 | vs. Casper Ruud | 3-6, 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
01.04.17 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
01.04.17 semifinali | vs. Lenny Hampel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.03.17 2. turno | vs. Ioannis Stergiou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.17 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Antonio Dugo Reyes | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.17 | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Javier Barranco Cosano - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-0, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Dennis Novak | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Calin Manda | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Stefan Popovic | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Bautista Vilicich | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Daniel Merida Aguilar | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Razvan Baiant | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Filip Avdeev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 7-64, 3-1, Raul Brancaccio - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 4-5, Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 6-73, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-0, Ivan Marrero Curbelo - scratch | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
12.11.23 finali | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Alejandro Moro Canas | 6-4, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro |