INCONTRO
15.05.17 | 1. turno qualificazioni | Sora Fukuda | Ramakrishnan Rangaraju | 6-1, 6-2 | China F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
27.11.97, 26 anni
27.11.97, 26 anni
Sora Fukuda vs. Ramakrishnan Rangaraju - Incontri a vicenda
15.05.17 | 1. turno qualificazioni | Sora Fukuda | Ramakrishnan Rangaraju | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | China F7 | corte duro |
Sora Fukuda form & Ramakrishnan Rangaraju form
Sora Fukuda - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Yuzuki Yamaguchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Tanguy Genier | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Hao Sheng Koay | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 4-6, 0-1, - Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Antoine Berger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Andre Ilagan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 1-0, Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Daisuke Sumizawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Ryotaro Matsumura | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Blake Mott | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Blake Mott | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Anthony Susanto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-4, - Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.06.23 finali | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Ramakrishnan Rangaraju - ultimi incontri
India F4 - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
10.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
India F9 - corte duro | ||||
18.09.17 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Prashanth Selvaraj | 4-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
India F8 - corte duro | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Tejas Chaukulkar | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F9 - corte duro | ||||
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 4-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
China F8 - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Shiyou Liu | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Jie Cui | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sora Fukuda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chattisgarh) - corte duro | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Abhinansu Borthakur | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
India F6 - corte duro | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Raswant Ravi | 6-2, 6-73, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.09.16 qualificazioni | vs. Paramveer Singh Bajwa | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
India F5 - corte duro | ||||
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Scocuglia | 3-6, 0-2, - Ramakrishnan Rangaraju - scratch | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
05.09.16 qualificazioni | vs. Garvit Batra | 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Rashein Samuel | 6-2, 6-75, 7-68 | dettaglio incontro |