INCONTRO
28.02.19 | quarti di finale | Soon-Woo Kwon | Duckhee Lee | 6-1, 6-0 | Yokohama Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Soon-Woo Kwon | Duckhee Lee | |
1. servizio % | 21/36 (58%) | 33/53 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/21 (81%) | 14/33 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/15 (47%) | 4/20 (20%) |
Break-ball vinti | 7/16 (44%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 35/53 (66%) | 12/36 (33%) |
Totale punteggio | 59/89 (66%) | 30/89 (34%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Soon-Woo Kwon | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Soon-Woo Kwon | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Soon-Woo Kwon vs. Duckhee Lee - Incontri a vicenda
29.10.19 | 2. turno | Soon-Woo Kwon | Duckhee Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro |
28.02.19 | quarti di finale | Soon-Woo Kwon | Duckhee Lee | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Yokohama Challenger | corte duro |
18.05.17 | 2. turno | Soon-Woo Kwon | Duckhee Lee | 6-77, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Busan Challenger | corte duro |
13.05.17 | semifinali | Soon-Woo Kwon | Duckhee Lee | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Seoul Challenger | corte duro |
24.03.16 | quarti di finale | Duckhee Lee | Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Japan F3 | corte duro |
Soon-Woo Kwon form & Duckhee Lee form
Soon-Woo Kwon - ultimi incontri
Busan Challenger - corte duro | ||||
13.04.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | - | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-70, 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Laslo Djere | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. David Goffin | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.23 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 7-61, 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
14.01.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.01.23 semifinali | vs. Jack Draper | 7-66, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.23 quarti di finale | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.23 2. turno | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Jack Draper | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.01.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-64, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Duckhee Lee - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-76, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Renta Tokuda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Yi Zhou | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Sander Jong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
31.12.23 finali | vs. Sanhui Shin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 semifinali | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.12.23 quarti di finale | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-4, 1-6, 0-3, - Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Seungmin Park | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Darrshan Suresh Kumar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-3, 2-6, 5-4, - Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Xin Gao | Xin Gao - non presente(i) | dettaglio incontro |