INCONTRO
17.01.18 | 1. turno | Simone Roncalli | Vladyslav Manafov | 1-6, 7-5, 6-3 | Egypt F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simone Roncalli | Vladyslav Manafov | |
1. servizio % | 58/81 (72%) | 44/81 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/58 (69%) | 33/44 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 18/37 (49%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 30/81 (37%) | 28/81 (35%) |
Totale punteggio | 83/162 (51%) | 79/162 (49%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 2 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Simone Roncalli vs. Vladyslav Manafov - Incontri a vicenda
17.01.18 | 1. turno | Simone Roncalli | Vladyslav Manafov | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F1 | corte duro |
Simone Roncalli form & Vladyslav Manafov form
Simone Roncalli - ultimi incontri
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Gabriel Ghetu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriel Donev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
21.05.23 semifinali | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.23 finali | vs. Iliyan Radulov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.23 quarti di finale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.05.23 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Ray Ho | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Alexis Boureau | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Tomasz Berkieta | 7-66, 1-0, Tomasz Berkieta - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Pedja Krstin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.23 semifinali | vs. Szymon Kielan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.23 quarti di finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-70, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Jaime Caldes | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Vladyslav Manafov - ultimi incontri
Prague 2 - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
02.03.22 1. turno | vs. David Poljak | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Yan Sabanin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 6-76, 0-2, - Vladyslav Manafov - scratch | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kyiv Challenger - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-72, 6-71 | dettaglio incontro | |
Warsaw Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
19.07.21 qualificazioni | vs. Artem Dubrivnyy | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Fomin | Sergey Fomin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Denolly | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Alexander Boborykin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Federico Bertuccioli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
08.04.21 2. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.04.21 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
04.03.21 2. turno | vs. James Duckworth | 2-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro |