INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Simone Roncalli | Artem Oganesyan | 6-1, 6-0 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simone Roncalli | Artem Oganesyan | |
1. servizio % | 15/34 (44%) | 32/45 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/15 (93%) | 12/32 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 4/13 (31%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 29/45 (64%) | 8/34 (24%) |
Totale punteggio | 55/79 (70%) | 24/79 (30%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Artem Oganesyan | |
0-0, 15-0 | ||
Simone Roncalli | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Artem Oganesyan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simone Roncalli | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-0 | Artem Oganesyan | |
0-0 | ||
Simone Roncalli | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30 | ||
5-1 | Artem Oganesyan | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Simone Roncalli | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Artem Oganesyan | |
0-0, 0-15, 40-15[BP] | ||
Simone Roncalli | 2-0 | |
0-0, 15-0 | ||
3-0 | Artem Oganesyan | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Simone Roncalli | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Artem Oganesyan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
10.02.95, 29 anni
10.02.95, 29 anni
Simone Roncalli vs. Artem Oganesyan - Incontri a vicenda
25.09.19 | 1. turno | Simone Roncalli | Artem Oganesyan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Simone Roncalli form & Artem Oganesyan form
Simone Roncalli - ultimi incontri
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Gabriel Ghetu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriel Donev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
21.05.23 semifinali | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.23 finali | vs. Iliyan Radulov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.23 quarti di finale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.05.23 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Ray Ho | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Alexis Boureau | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Tomasz Berkieta | 7-66, 1-0, Tomasz Berkieta - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Pedja Krstin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.23 semifinali | vs. Szymon Kielan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.23 quarti di finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-70, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Jaime Caldes | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Artem Oganesyan - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Simone Roncalli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Patric Prinoth | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Luca Tomasetto | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - argilla | ||||
20.05.13 qualificazioni | vs. Bernd Kossler | 6-4, 0-2, - Artem Oganesyan - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F7 - argilla | ||||
13.05.13 1. turno | vs. Stanislav Vovk | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - tappeto | ||||
06.05.13 1. turno | vs. Vladimir Polyakov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - corte duro | ||||
22.04.13 2. turno | vs. Bruno Sant'Anna | - Artem Oganesyan - non presente(i) | dettaglio incontro | |
22.04.13 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Moncagatto | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.13 qualificazioni | vs. Yahor Yatsyk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.13 1. turno | vs. Muhammet Haylaz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - corte duro | ||||
15.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Filenkov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.04.13 2. turno qualificazioni | vs. Kalle Averfalk | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - corte duro | ||||
08.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Kong Pop Lertchai | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.04.13 2. turno qualificazioni | vs. George Tsivadze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - tappeto | ||||
01.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Jordan | 3-1, Joshua Jordan - scratch | dettaglio incontro | |
01.04.13 2. turno qualificazioni | vs. Jose Anton Salazar Martin | 3-6, 0-2, - Artem Oganesyan - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F8 - tappeto | ||||
25.03.13 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Pulgar-Garcia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Ricardo Rodeiro | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Russia F14 - argilla | ||||
27.08.12 1. turno | vs. Dmitri Marfinsky | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - corte duro | ||||
20.08.12 1. turno | vs. Emanuele Molina | 4-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.08.12 2. turno | vs. Elie Rousset | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |