INCONTRO
21.10.17 | 1. turno qualificazioni | Simone Bolelli | Dusan Lajovic | 6-3, 6-4 | Vienna | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simone Bolelli | Dusan Lajovic | |
1. servizio % | 52/78 (67%) | 39/59 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/52 (73%) | 21/39 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/26 (38%) | 13/20 (65%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 25/59 (42%) | 30/78 (38%) |
Totale punteggio | 73/137 (53%) | 64/137 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Simone Bolelli vs. Dusan Lajovic - Incontri a vicenda
21.10.17 | 1. turno qualificazioni | Simone Bolelli | Dusan Lajovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Vienna | duro I. |
11.02.17 | 1. turno qualificazioni | Dusan Lajovic | Simone Bolelli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
Simone Bolelli form & Dusan Lajovic form
Simone Bolelli - ultimi incontri
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Lucas Pouille | 3-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.05.19 qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.05.19 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
28.04.19 qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
Sophia Antipolis - argilla | ||||
05.04.19 quarti di finale | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.04.19 3. turno | vs. Lorenzo Sonego | 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.04.19 2. turno | vs. Peter Heller | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
28.03.19 3. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.03.19 2. turno | vs. Calvin Hemery | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
27.02.19 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
19.02.19 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.02.19 qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.19 3. turno | vs. Mats Moraing | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.19 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
02.01.19 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.01.19 1. turno | vs. Denis Istomin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.12.18 qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Lukas Lacko | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
12.10.18 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.10.18 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Sergiy Stakhovsky | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro |
Dusan Lajovic - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Francisco Cerundolo | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Laslo Djere | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Alex Molcan | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Marcos Giron | 5-7, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 3-6, 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 3. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 3-2, Tallon Griekspoor - scratch | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Jordan Thompson | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Jakub Mensik | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Yibing Wu | 6-3, 4-6, 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |