INCONTRO
13.02.20 | 2. turno | Simon Yitbarek | David Poljak | 6-3, 6-3 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simon Yitbarek | David Poljak | |
1. servizio % | 32/55 (58%) | 38/64 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 27/38 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 3/26 (12%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 34/64 (53%) | 22/55 (40%) |
Totale punteggio | 67/119 (56%) | 52/119 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 0 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Simon Yitbarek | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | David Poljak | |
0-0 | ||
Simon Yitbarek | 2-1 | |
2-2 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simon Yitbarek | 3-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
5-3 | David Poljak | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Simon Yitbarek | 0-0 | |
0-1 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simon Yitbarek | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-2 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Simon Yitbarek | 1-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Simon Yitbarek | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simon Yitbarek | 5-3 | |
0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0 | ||
Simon Yitbarek | 6-3 | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Simon Yitbarek vs. David Poljak - Incontri a vicenda
13.02.20 | 2. turno | Simon Yitbarek | David Poljak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Simon Yitbarek form & David Poljak form
Simon Yitbarek - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.09.21 1. turno | vs. Marc Ros Mesas | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
30.07.21 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 7-5, 6-76, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.04.21 quarti di finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 1-6, - Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | |
22.04.21 2. turno | vs. Michal Dembek | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.04.21 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Justin Roberts | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Hanwen Li | 5-7, 1-4, - Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Filip Peliwo | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Petr Hajek | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-74, 7-69, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.21 1. turno | vs. Martin Breysach | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Axel Garcian | 6-2, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.01.21 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.21 1. turno | vs. Robin Bertrand | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Egor Noskin | 6-72, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Caldes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
David Poljak - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Alex Knaff | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Stijn Pel | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Tibo Colson | 7-64, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Lukas Pokorny | 6-74, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Paul Jubb | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Hazem Naow | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Henrik Bladelius | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jakub Filip | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Henri Haupt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 6-2, 6-72, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 7-67, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Daniel Paty | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | - David Poljak - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Martim Simoes | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Rafael Izquierdo Luque | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Francisco Rocha | Francisco Rocha - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Patrick Schoen | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |