INCONTRO
21.09.16 | 2. turno | Sidharth Rawat | Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-4, 6-2 | India F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sidharth Rawat | Abhinav Sanjeev Shanmugam | |
1. servizio % | 31/52 (60%) | 31/67 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/31 (71%) | 19/31 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/21 (76%) | 19/36 (53%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 29/67 (43%) | 14/52 (27%) |
Totale punteggio | 67/119 (56%) | 52/119 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sidharth Rawat vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam - Incontri a vicenda
13.03.17 | 1. turno | Sidharth Rawat | Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | India F5 | corte duro |
21.09.16 | 2. turno | Sidharth Rawat | Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | India F6 | corte duro |
Sidharth Rawat form & Abhinav Sanjeev Shanmugam form
Sidharth Rawat - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Thanapet Chanta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 7-65, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Aryan Shah | 6-4, 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Siddharth Vishwakarma | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Raghav Jaisinghani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Nick Chappell | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Adil Kalyanpur | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Suraj R Prabodh | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Nick Chappell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
13.10.23 semifinali | vs. Florent Bax | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Raghav Jaisinghani | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Moerani Bouzige | 6-76, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Chukang Wang | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Moerani Bouzige | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Krittin Koaykul | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Jose Statham | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Egor Agafonov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.07.23 semifinali | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Shinji Hazawa | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Patorn Hanchaikul | 6-3, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro |
Abhinav Sanjeev Shanmugam - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dhruv Hirpara | 6-2, 6-76, 12-14 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lohithaksha Bathrinath | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. S D Prajwal Dev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Bernard Tomic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Adil Kalyanpur | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 6-0, 2-0, Ranjeet Virali-Murugesan - scratch | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Woobin Shin | 7-65, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Aryan Shah | 4-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Shivank Bhatnagar | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 3-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Karra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Tommy Czaplinski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Gunawan Trismuwantara | 7-66, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mason Naumovski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Pawit Sornlaksup | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Ching-Mou Yu | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Songrit David Chanbubpha | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Chennai - corte duro | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 5-7, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Mysuru - corte duro | ||||
29.03.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.23 qualificazioni | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gourav Gulia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |