INCONTRO
02.08.17 | 2. turno | Shunrou Takeshima | Jacob Grills | 6-4, 6-3 | Thailand F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shunrou Takeshima | Jacob Grills | |
1. servizio % | 41/71 (58%) | 47/58 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/41 (63%) | 22/47 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/30 (50%) | 7/11 (64%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 29/58 (50%) | 30/71 (42%) |
Totale punteggio | 70/129 (54%) | 59/129 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Japan
25.08.90, 33 anni
20560 $
25.08.90, 33 anni
20560 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Shunrou Takeshima vs. Jacob Grills - Incontri a vicenda
02.08.17 | 2. turno | Shunrou Takeshima | Jacob Grills | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Thailand F4 | corte duro |
Shunrou Takeshima form & Jacob Grills form
Shunrou Takeshima - ultimi incontri
M15 Karuizawa - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Jake Delaney | 6-2, 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 1-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Nakagawa | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
11.06.19 qualificazioni | vs. Kosuke Okagaki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Seiya Nakanishi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Yuki Mochizuki | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Masayoshi Ono | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
25.03.19 qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Masaya Ando | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kofu - corte duro | ||||
18.03.19 qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Masaya Kobayashi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
10.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Cing-Yang Meng | 2-6, 7-62, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Michal Dembek | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.18 qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tianjia Guo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Rhys Xavier | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.18 1. turno | vs. Kelsey Stevenson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Apuroop Patlolla Reddy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Chen Chang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Guam F1 - corte duro | ||||
21.06.18 quarti di finale | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.06.18 2. turno | vs. Masayoshi Ono | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Alex Hunt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - argilla | ||||
04.06.18 1. turno | vs. Makoto Ochi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Singapore F1 - corte duro | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.18 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
12.04.18 2. turno | vs. Naoki Tajima | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.18 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Jacob Grills - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Marc Polmans | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Harry Bourchier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.06.20 1. turno | vs. Joshua Charlton | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Peter Bertran | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
06.03.20 2. turno | vs. Justin Butsch | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.20 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.02.20 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
28.01.20 2. turno | vs. Zhe Li | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
09.12.19 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Brandon Walkin | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 7-5, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Toowoomba - corte duro | ||||
13.10.19 finali | vs. Dayne Kelly | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.19 semifinali | vs. Maverick Banes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Harry Bourchier | 6-3, 2-0, Harry Bourchier - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Will Maher | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Evan King | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Baotou Challenger - argilla | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Di Wu | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Lacko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno | vs. Cem Ilkel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |