INCONTRO
04.06.19 | 1. turno | Shuichi Sekiguchi | Wai Yu Kai | 6-2, 6-1 | M25 Hong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shuichi Sekiguchi | Wai Yu Kai | |
1. servizio % | 21/37 (57%) | 37/49 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/21 (90%) | 18/37 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 27/49 (55%) | 8/37 (22%) |
Totale punteggio | 56/86 (65%) | 30/86 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Wai Yu Kai | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Wai Yu Kai | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Wai Yu Kai | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Shuichi Sekiguchi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Wai Yu Kai | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Shuichi Sekiguchi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Wai Yu Kai | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Shuichi Sekiguchi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Wai Yu Kai | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Wai Yu Kai | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Wai Yu Kai | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hongkong
20.03.01, 23 anni
20.03.01, 23 anni
Shuichi Sekiguchi vs. Wai Yu Kai - Incontri a vicenda
04.06.19 | 1. turno | Shuichi Sekiguchi | Wai Yu Kai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Hong | corte duro |
Shuichi Sekiguchi form & Wai Yu Kai form
Shuichi Sekiguchi - ultimi incontri
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
16.09.23 quarti di finale | vs. Hikaru Shiraishi | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-0, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Daisuke Sumizawa | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Chase Ferguson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Hiroki Sakagawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Jie Cui | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Francis Casey Alcantara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-70, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 7-61, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Egor Agafonov | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Maximus Jones | 4-6, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-0, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 6-1, 3-1, Thiemo de Bakker - scratch | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | - | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Karan Singh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Wai Yu Kai - ultimi incontri
M25 Guiyang - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Qiulin Wang | 5-7, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Weitao Xu | 2-5, - Wai Yu Kai - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Blake Mott | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 6-3, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Berger | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Wenbo Bai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 7-61, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Kim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
11.07.23 qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Yutong Su | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying-Ze Chen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jianhao Sheng | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Yanjie Zheng | 6-71, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Shaoyun Liu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
07.03.20 | vs. Maks Kasnikowski | 6-1, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Quentin Folliot | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jing Long Weng | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Sebastian Baez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
15.09.19 | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hengyang - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 6-3, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro |