INCONTRO
11.11.18 | 2. turno qualificazioni | Sho Shimabukuro | Yecong He | 6-1, 6-3 | Kobe Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sho Shimabukuro | Yecong He | |
1. servizio % | 28/60 (47%) | 35/59 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/28 (71%) | 15/35 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/32 (56%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 34/59 (58%) | 22/60 (37%) |
Totale punteggio | 72/119 (61%) | 47/119 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sho Shimabukuro | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Yecong He | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Yecong He | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Yecong He | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Yecong He | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sho Shimabukuro | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Yecong He | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Yecong He | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Yecong He | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Yecong He | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sho Shimabukuro vs. Yecong He - Incontri a vicenda
11.11.18 | 2. turno qualificazioni | Sho Shimabukuro | Yecong He | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. |
Sho Shimabukuro form & Yecong He form
Sho Shimabukuro - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Yecong He - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Dominik Boehler | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Moez Echargui | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
22.10.19 2. turno | vs. Malek Jaziri | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Fabien Reboul | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno | vs. Di Wu | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Norrie | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
10.09.19 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno | vs. Agustin Velotti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.09.19 2. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Xin Gao | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Sheil Kotecha | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno | vs. Hugo Grenier | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Shenzhen - corte duro | ||||
14.06.19 quarti di finale | vs. Ye Cong Mo | 4-6, - Yecong He - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.19 2. turno | vs. Rhett Purcell | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Aoran Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
02.06.19 finali | vs. Yan Bai | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.19 semifinali | vs. Zihao Xia | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.05.19 quarti di finale | vs. Xin Gao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Pak Long Yeung | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno | vs. Hao Wu | 7-61, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Luan - corte duro | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Fajing Sun | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Xin Gao | 7-5, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Rimpei Kawakami | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno | vs. Tianjia Guo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |