INCONTRO
23.08.16 | 1. turno | Sho Katayama | Sang-Woo Noh | 6-2, 6-2 | Korea F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sho Katayama | Sang-Woo Noh | |
1. servizio % | 48/60 (80%) | 37/54 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/48 (56%) | 17/37 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/12 (58%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 31/54 (57%) | 26/60 (43%) |
Totale punteggio | 65/114 (57%) | 49/114 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sho Katayama vs. Sang-Woo Noh - Incontri a vicenda
23.08.16 | 1. turno | Sho Katayama | Sang-Woo Noh | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Korea F6 | argilla |
Sho Katayama form & Sang-Woo Noh form
Sho Katayama - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Jay Dylan Hara Friend | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 2-0, Hikaru Shiraishi - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
14.06.19 quarti di finale | vs. Ryohei Tagata | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.19 2. turno | vs. Kosuke Okagaki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
06.06.19 quarti di finale | vs. Hiroyasu Ehara | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Naoki Takeda | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Matsuyama - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Takuto Niki | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kofu - corte duro | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Takuto Niki | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
12.03.19 qualificazioni | vs. Ryota Tanuma | 4-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Shota Tange | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
08.03.19 2. turno | vs. Shintaro Imai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Masayoshi Ono | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Jack Findel-Hawkins | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Emmett Ward | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - duro I. | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guam F1 - corte duro | ||||
21.06.18 quarti di finale | vs. Hiroyasu Ehara | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 2. turno | vs. Jeremy Sonkin | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Ken Onoda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Kaito Uesugi | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.06.18 semifinali | vs. Gengo Kikuchi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.06.18 2. turno | vs. Keisuke Watanuki | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.06.18 1. turno | vs. Haru Inoue | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
China F8 - corte duro | ||||
08.06.18 quarti di finale | vs. Hiroyasu Ehara | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Sang-Woo Noh - ultimi incontri
Korea F5 - corte duro | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Woo Hyeok Jang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F3 - corte duro | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohit Bhardwaj | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F2 - corte duro | ||||
09.07.18 qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | - Sang-Woo Noh - non presente(i) | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Skyler Butts | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Malaysia F1 - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Seong-Gook Oh | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Seleem Salleh | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Jae Hwan Kim | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Jae Hwan Kim | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Hyeon Il Jung | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Seounghun Lee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Takuto Niki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Dukyoung Kim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
06.05.18 qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Suthinan Tanthaseraneewat | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
China F2 - argilla | ||||
15.01.18 1. turno | vs. Rigele Te | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F1 - argilla | ||||
08.01.18 1. turno | vs. Chukang Wang | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
15.08.17 1. turno | vs. Sami Reinwein | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | 7-5, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
31.07.17 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Ku Keon Kang | 2-3, - Sang-Woo Noh - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.17 1. turno | vs. Min Gyeom Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
15.06.17 2. turno | vs. Young-Hoon Jeong | 2-5, - Sang-Woo Noh - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Jae-Min Seol | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 7-64, 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
01.06.17 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.17 2. turno | vs. Ku Keon Kang | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro |