Sho Katayama vs. Francesco Vilardo 13.11.2017

Sho Katayama vs. Francesco Vilardo 13.11.2017 - Vietnam F2 (Thu Dau Mot City) - confronto

INCONTRO

13.11.171. turnoSho Katayama Francesco Vilardo 7-68, 6-1 Vietnam Vietnam F2 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Sho KatayamaFrancesco Vilardo
1. servizio %46/68 (68%)43/73 (59%)
Punteggio sul 1.servizio37/46 (80%)27/43 (63%)
Punteggio sul 2.servizio12/22 (55%)17/30 (57%)
Break-ball vinti2/8 (25%)0/2 (0%)
Punteggio dal return29/73 (40%)19/68 (28%)
Totale punteggio78/141 (55%)63/141 (45%)
Doppio fallo24
Ace06

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Sho Katayama
Japan
12.05.89, 29 anni




897
18
53406 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
28.12.89, 29 anni




566
6
70347 $
Francesco Vilardo
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sho Katayama vs. Francesco Vilardo - Incontri a vicenda

13.11.171. turnoSho KatayamaFrancesco Vilardo7-68, 6-1 dettaglio incontroVietnam Vietnam F2 corte duro

Sho Katayama - ultimi incontri

Canada Canada F7 - corte duro
12.09.18
2. turno
vs. Jack Findel-Hawkins3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Emmett Ward6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Canada F6 - duro I.
04.09.18
1. turno
vs. Alafia Ayeni2-6, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
Guam Guam F1 - corte duro
21.06.18
quarti di finale
vs. Hiroyasu Ehara6-78, 4-6 perditadettaglio incontro
19.06.18
2. turno
vs. Jeremy Sonkin7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.06.18
1. turno
vs. Ken Onoda6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F8 - tappeto
15.06.18
quarti di finale
vs. Kaito Uesugi6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.06.18
semifinali
vs. Gengo Kikuchi4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Keisuke Watanuki6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.06.18
1. turno
vs. Haru Inoue6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
China China F8 - corte duro
08.06.18
quarti di finale
vs. Hiroyasu Ehara0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
2. turno
vs. Bang Shuo Yin6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Hao Wu6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F6 - corte duro
10.04.18
1. turno
vs. Zhe Li1-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Japan F5 - corte duro
03.04.18
1. turno
vs. Renta Tokuda2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Japan F4 - corte duro
30.03.18
quarti di finale
vs. Yosuke Watanuki4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.03.18
2. turno
vs. Tamaki Yamao6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Kento Takeuchi4-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F3 - corte duro
22.03.18
2. turno
vs. Shuichi Sekiguchi7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.03.18
quarti di finale
vs. Kaito Uesugi3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.03.18
1. turno
vs. Soichiro Moritani6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F2 - corte duro
12.03.18
1. turno
vs. Kaichi Uchida6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Japan F1 - corte duro
07.03.18
2. turno
vs. Yuta Shimizu4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.03.18
1. turno
vs. Shintaro Imai6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan Yokohama Challenger - corte duro
24.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Hiroki Moriya3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Michal Przysiezny6-4, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Kyoto Challenger - tappeto
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Luke Saville3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F3 - corte duro
22.11.17
2. turno
vs. Daniiar Duldaev3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Keisuke Numajiri6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F2 - corte duro
17.11.17
quarti di finale
vs. Jonathan Gray4-6, 1-6 perditadettaglio incontro

Francesco Vilardo - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F44 - corte duro
11.12.18
1. turno
vs. Marco Bortolotti5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F43 - corte duro
06.12.18
2. turno
vs. Luke Johnson2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Riccardo Maiga6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Pune Challenger - corte duro
20.11.18
1. turno
vs. Maverick Banes6-3, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.11.18
qualificazioni
vs. Danylo Kalenichenko6-3, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Sanjar Fayziev2-6, 7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Tejas Chaukulkar6-75, 6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
India Bangalore Challenger - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Zsombor Piros4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
30.10.18
1. turno
vs. Nicola Kuhn1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.10.18
qualificazioni
vs. Scott Puodziunas6-2, 6-75, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Thomas Bosancic6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Traralgon Challenger - corte duro
22.10.18
qualificazioni
vs. Brydan Klein7-5, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Dusty H. Boyer7-5, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Crnokrak6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Ortisei Challenger - duro I.
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Kirill Kivattsev3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
27.09.18
quarti di finale
vs. Mark Whitehouse4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
26.09.18
2. turno
vs. Daniel Martin6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. George Davies6-4, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - corte duro
19.09.18
2. turno
vs. Filip Bergevi3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Joel Cannell6-1, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Teimuraz Gabashvili1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Koray Kirci6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F25 - corte duro
31.08.18
semifinali
vs. Emil Ruusuvuori3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Jaimee Floyd Angele6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Mattia Rossi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Edoardo Sardella6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
25.08.18
finali
vs. Marek Gengel6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.08.18
semifinali
vs. David Poljak6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Sarp Agabigun4-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Scott Duncan6-0, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
<