INCONTRO
02.06.17 | semifinali | Shintaro Imai | Sora Fukuda | 6-4, 6-3 | Japan F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shintaro Imai | Sora Fukuda | |
1. servizio % | 19/53 (36%) | 34/65 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/19 (89%) | 19/34 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/34 (50%) | 15/31 (48%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 31/65 (48%) | 19/53 (36%) |
Totale punteggio | 65/118 (55%) | 53/118 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Shintaro Imai vs. Sora Fukuda - Incontri a vicenda
07.07.17 | semifinali | Shintaro Imai | Sora Fukuda | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
02.06.17 | semifinali | Shintaro Imai | Sora Fukuda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Japan F6 | argilla |
Shintaro Imai form & Sora Fukuda form
Shintaro Imai - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Makoto Ochi | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Mason Naumovski | 7-5, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Omar Jasika | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Luke Saville | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Philip Sekulic | 6-79, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Brandon Walkin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-2, 4-6, 0-2, - Shintaro Imai - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Blake Ellis | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Jacob Bradshaw | 2-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Nick Chappell | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Jie Cui | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Andre Ilagan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.22 2. turno | vs. John Millman | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.22 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Purcell | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Purcell | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Koki Matsuda | 4-6, 3-4, - Shintaro Imai - scratch | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 7-66, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
10.09.22 semifinali | vs. Tatsuma Ito | 7-5, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro |
Sora Fukuda - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Yuzuki Yamaguchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Tanguy Genier | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Hao Sheng Koay | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 4-6, 0-1, - Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Antoine Berger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Andre Ilagan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 1-0, Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Daisuke Sumizawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Ryotaro Matsumura | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Blake Mott | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Blake Mott | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Anthony Susanto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-4, - Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.06.23 finali | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |