INCONTRO
18.08.18 | 1. turno qualificazioni | Sheng Hao Zhou | Zhenxiong Dong | 6-4, 6-4 | China F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
China
07.10.96, 27 anni
14472 $
07.10.96, 27 anni
14472 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
05.11.98, 25 anni
05.11.98, 25 anni
Sheng Hao Zhou vs. Zhenxiong Dong - Incontri a vicenda
11.06.19 | qualificazioni | Sheng Hao Zhou | Zhenxiong Dong | 1-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | M25 Shenzhen | corte duro |
18.08.18 | 1. turno qualificazioni | Sheng Hao Zhou | Zhenxiong Dong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | China F13 | argilla |
Sheng Hao Zhou form & Zhenxiong Dong form
Sheng Hao Zhou - ultimi incontri
M15 Sabadell - argilla | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Barranco | 6-72, 2-5, - Sheng Hao Zhou - scratch | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Javier Molino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Donostia - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kunshan - corte duro | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Soichiro Moritani | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 qualificazioni | vs. Zhou Mingzhou | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yili Zheng | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
28.06.19 1. turno | vs. Li-Wie Tan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Bingyu Yu | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sida Zeng | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hengyang - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Arturs Lazdins | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Hu Liu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Shenglin Zhuo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Shenzhen - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Shao-Fan Liu | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 1-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Yanjie Zheng | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Luan - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Fajing Sun | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wuhan - corte duro | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Cing-Yang Meng | 5-7, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Wuhan - corte duro | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
08.01.19 qualificazioni | vs. Simon Freund | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
China F14 - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Jeremy Beale | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Rhett Purcell | 3-1, Rhett Purcell - scratch | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
22.08.18 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Ruikai Wang | 6-2, 3-0, Ruikai Wang - scratch | dettaglio incontro |
Zhenxiong Dong - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Leo Borg | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Vadym Ursu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Loann Massard | 6-4, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rakhimbek Ibrakhimov | 6-2, 6-74, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Igor Kachushkin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Pau Bosch Munoz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Palacios Plaza | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Gomez Garcia 2 | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Guiyang - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Chen-Yu Lu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
20.08.23 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 6-3, 6-72, 7-10 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Jimmy Yang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Rigele Te | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Mattias Southcombe | 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Tao Mu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Wai Yu Kai | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Yuchen Pan | 4-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
04.07.23 qualificazioni | vs. Xing Dao Chen | 5-7, 7-68, 4-10 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Minghui Zhang | 3-6, 6-0, 12-10 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuchen Pan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Jimmy Yang | 3-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro |