INCONTRO
15.05.19 | 1. turno | Sheil Kotecha | Ryan James Storrie | 6-2, 4-6, 6-2 | M15 Kampala | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sheil Kotecha | Ryan James Storrie | |
1. servizio % | 55/85 (65%) | 46/74 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/55 (69%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/30 (40%) | 12/28 (43%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 33/74 (45%) | 35/85 (41%) |
Totale punteggio | 83/159 (52%) | 76/159 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
3-1 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sheil Kotecha | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Ryan James Storrie | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sheil Kotecha | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
Sheil Kotecha | 0-0 | |
0-0, 40-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Sheil Kotecha | 0-1 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sheil Kotecha | 1-2 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sheil Kotecha | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sheil Kotecha | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sheil Kotecha | 4-5 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sheil Kotecha | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sheil Kotecha | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sheil Kotecha | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Ryan James Storrie | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sheil Kotecha | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Kenya
28.03.00, 24 anni
28.03.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sheil Kotecha vs. Ryan James Storrie - Incontri a vicenda
15.05.19 | 1. turno | Sheil Kotecha | Ryan James Storrie | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Kampala | argilla |
Sheil Kotecha form & Ryan James Storrie form
Sheil Kotecha - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Christopher Rungkat | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Alec Beckley | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Abdella Nedim Mohammed | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Kacper Zuk | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Carles Arteche Vaquer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Luca Sanchez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Max Van Wijk | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Oriol Fillat Gimenez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 1-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Seville - argilla | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Donostia - argilla | ||||
26.08.19 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Anatoliy Petrenko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Yecong He | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Alejo Vilaro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diaz Freire | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Remy Bertola | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Aryan Goveas | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Georg Winkler | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kravchenko | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 6-2, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
22.05.19 1. turno | vs. William Bushamuka | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Ryan James Storrie - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Sakagawa | 4-6, 2-3, - Ryan James Storrie - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Brandon Holt | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Alex Finkelstein | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Marin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Goncalo Marques | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 6-1, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mark Neyelov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arsene Pougault | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-73, 6-79 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Alexis Gautier | 6-3, 7-618 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Miles Jones | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Yanki Erel | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Alexis Gautier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Moritz Hoffmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alp Horoz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Alex Knaff | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Petr Nesterov | 7-5, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Igor Dudun | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mashari Nawaf | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Matyas Fuele | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Finn Murgett | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Feher | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |