INCONTRO
01.04.18 | qualificazioni | Shao-Fan Liu | Gengo Kikuchi | 2-6, 7-67, 6-3 | Japan F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Taipei (CHN)
30.01.97, 27 anni
14349 $
30.01.97, 27 anni
14349 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Shao-Fan Liu vs. Gengo Kikuchi - Incontri a vicenda
01.04.18 | qualificazioni | Shao-Fan Liu | Gengo Kikuchi | 2-6, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | Japan F5 | corte duro |
Shao-Fan Liu form & Gengo Kikuchi form
Shao-Fan Liu - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Matej Galik | 6-2, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohab Hamed | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-76, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.21 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 qualificazioni | vs. Niklas Guttau | 6-3, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Magd Eldin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Floris Podzimek | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 7-67, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Renta Tokuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
18.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Da Cheng Yuan | - | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Dayne Kelly | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Bill Duo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Karunuday Singh | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Vuradin | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Emiliano Maggioli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Abadia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Chen Chang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Gengo Kikuchi - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.22 qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergis Kyratzis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Besir Durguti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Keisuke Saitoh | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Ken Onoda | 7-5, 2-0, Ken Onoda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
08.06.19 finali | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.19 semifinali | vs. Kento Takeuchi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.06.19 quarti di finale | vs. Jordi Samper-Montana | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Kento Tagashira | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Kyler Jirasook | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
31.05.19 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Ren Nakamura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Taketo Takamisawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Matsuyama - corte duro | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kofu - corte duro | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Mick Veldheer | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Blake Ellis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.03.19 qualificazioni | vs. Masaya Kobayashi | 4-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
10.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Pak Long Yeung | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
08.03.19 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Hsien-Yin Peng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Ti Chen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
16.06.18 finali | vs. Rio Noguchi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.18 semifinali | vs. Sho Katayama | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.06.18 quarti di finale | vs. Yuuya Kibi | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.18 2. turno | vs. Shinji Hazawa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |