INCONTRO
30.05.18 | 1. turno | Shamael Chaudhry | Matteo De Vincentis | 0-6, 7-5, 6-4 | Tunisia F21 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shamael Chaudhry | Matteo De Vincentis | |
1. servizio % | 46/96 (48%) | 52/96 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/46 (63%) | 32/52 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/50 (38%) | 19/44 (43%) |
Break-ball vinti | 6/16 (38%) | 7/15 (47%) |
Punteggio dal return | 45/96 (47%) | 48/96 (50%) |
Totale punteggio | 93/192 (48%) | 99/192 (52%) |
Doppio fallo | 12 | 5 |
Ace | 2 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-5 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
0-6 |
2 | ||
Shamael Chaudhry | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shamael Chaudhry | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shamael Chaudhry | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40 | ||
Shamael Chaudhry | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Shamael Chaudhry | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Shamael Chaudhry | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Shamael Chaudhry | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shamael Chaudhry | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Shamael Chaudhry | 2-1 | |
Shamael Chaudhry | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Shamael Chaudhry | 4-1 | |
4-2 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 15-40, 30-40 | ||
4-3 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Shamael Chaudhry | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Matteo De Vincentis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
United Kingdom
17.04.96, 27 anni
17.04.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
25.04.98, 25 anni
10640 $
25.04.98, 25 anni
10640 $
Shamael Chaudhry vs. Matteo De Vincentis - Incontri a vicenda
30.05.18 | 1. turno | Shamael Chaudhry | Matteo De Vincentis | 0-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F21 | corte duro |
Shamael Chaudhry form & Matteo De Vincentis form
Shamael Chaudhry - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Rafael E. Grovas | 2-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Vlad Victor Cornea | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Marius Ruzgas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Guttau | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Christian Hirschmueller | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Bulut Ozcelik | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ovcharov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.03.19 qualificazioni | vs. Georg Winkler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Sabit Suntic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Luis Gomar Monio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pakistan F3 - argilla | ||||
20.12.18 quarti di finale | vs. Saida'Lo Saidkarimov | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.12.18 2. turno | vs. Niklas Johansson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.12.18 1. turno | vs. Dmitry Myagkov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pakistan F2 - corte duro | ||||
11.12.18 1. turno | vs. Aqeel Khan | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Ray Ho | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
21.11.18 1. turno | vs. Bernardo Saraiva | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 4-6, 7-5, 1-0, Ivan Krivic - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Yohei Otsuka | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Adham Gaber | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Egypt F24 - corte duro | ||||
24.10.18 1. turno | vs. Adam Moundir | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Francesco Maria Silvestrini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - corte duro | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Petr Hajek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Li-Wie Tan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Matteo De Vincentis - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 7-63, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Jeremy Gschwendtner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Platania | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Stefan Palosi | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Cezar Gabriel Papoe | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Zuniga Garcia | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Dossetter | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Donnet | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Theo Herrmann | 5-7, 0-1, - Matteo De Vincentis - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Bulitski | 2-6, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 7-5, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.23 1. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.23 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Maik Steiner | 7-65, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Denis Constantin Spiridon | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 7-64, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.23 qualificazioni | vs. Denys Klok | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schenekenberg | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Siavash Shirdel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
02.02.23 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |