INCONTRO
01.08.16 | 1. turno | Shalva Dzhanashia | Gleb Alekseenko | 6-1, 7-5 | Russia F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shalva Dzhanashia | Gleb Alekseenko | |
1. servizio % | 46/65 (71%) | 40/66 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/46 (50%) | 17/40 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 6/26 (23%) |
Break-ball vinti | 9/16 (56%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 43/66 (65%) | 32/65 (49%) |
Totale punteggio | 76/131 (58%) | 55/131 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Shalva Dzhanashia vs. Gleb Alekseenko - Incontri a vicenda
01.08.16 | 1. turno | Shalva Dzhanashia | Gleb Alekseenko | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Russia F4 | argilla |
Shalva Dzhanashia form & Gleb Alekseenko form
Shalva Dzhanashia - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Thomas Faurel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Sergey Fomin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-0, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Semen Voronin | 7-65, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Cezar Cretu | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Louis Tessa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Stuart Parker | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bukhara - corte duro | ||||
20.10.19 finali | vs. Maxim Ratniuk | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Ivan Liutarevich | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sagadat Ayap | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Azamat Lukmanov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karshi - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Timur Maulenov | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Sagadat Ayap | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 7-62, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro |
Gleb Alekseenko - ultimi incontri
Turkey F29 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Ramy Labna | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jim Walder | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. Dominik Nazaruk | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Sikorski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Semen Burlachenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
19.08.18 qualificazioni | vs. Vladislav Dubinsky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Polyakov | 7-67, Vladimir Polyakov - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Vladislav Dubinsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Denis Rogov | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Sagadat Ayap | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrey Vorobyev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
30.07.18 qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Klim Kozyrev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Dominik Nazaruk | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Colin Palmer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F18 - argilla | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Dostanbek Tashbulatov | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F17 - argilla | ||||
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Nick Cmager | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Linus Krohn | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Felix Hutt | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Saffratti | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - corte duro | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Evan Hoyt | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Iancu-Lustinian Ghinda | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Egypt F6 - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabien Salle | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F5 - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Omar Brigida | - Gleb Alekseenko - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Niklas-Salminen | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |