INCONTRO
22.05.17 | 2. turno qualificazioni | Shalva Dzhanashia | Gerard Sola Grau | 6-0, 6-4 | Spain F15 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
29.07.97, 26 anni
29.07.97, 26 anni
Shalva Dzhanashia vs. Gerard Sola Grau - Incontri a vicenda
22.05.17 | 2. turno qualificazioni | Shalva Dzhanashia | Gerard Sola Grau | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F15 | corte duro |
Shalva Dzhanashia form & Gerard Sola Grau form
Shalva Dzhanashia - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Thomas Faurel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Sergey Fomin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-0, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Semen Voronin | 7-65, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Cezar Cretu | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Louis Tessa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Stuart Parker | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bukhara - corte duro | ||||
20.10.19 finali | vs. Maxim Ratniuk | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Ivan Liutarevich | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sagadat Ayap | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Azamat Lukmanov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karshi - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Timur Maulenov | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Sagadat Ayap | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 7-62, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro |
Gerard Sola Grau - ultimi incontri
M25 Gurb - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alen Moritz Hodzic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Rodrigues Girotto | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Shalva Dzhanashia | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Enric Guaita-Pais | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
17.05.16 1. turno | vs. Quim Sorni Chavarria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - argilla | ||||
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Simon Navarro | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
25.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Thibault Cancel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
18.05.15 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
13.04.15 2. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.15 | vs. Jeremias Lima-Perez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gonzalez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
19.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - argilla | ||||
20.05.13 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Oliveira | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |