INCONTRO
15.11.18 | 1. turno | Sergio Martos Gornes | Boris Fassbender | 6-4, 6-73, 6-2 | Tunisia F40 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sergio Martos Gornes | Boris Fassbender | |
1. servizio % | 67/108 (62%) | 78/108 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/67 (69%) | 47/78 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/41 (41%) | 12/30 (40%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 49/108 (45%) | 45/108 (42%) |
Totale punteggio | 112/216 (52%) | 104/216 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sergio Martos Gornes | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-0 | Boris Fassbender | |
2-1 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Sergio Martos Gornes | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-2 | Boris Fassbender | |
2-3 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sergio Martos Gornes | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sergio Martos Gornes | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
3 | ||
0-0 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
0-1 | Boris Fassbender | |
0-0, 30-40 | ||
0-2 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
20.03.98, 26 anni
17285 $
20.03.98, 26 anni
17285 $
Sergio Martos Gornes vs. Boris Fassbender - Incontri a vicenda
15.11.18 | 1. turno | Sergio Martos Gornes | Boris Fassbender | 6-4, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F40 | corte duro |
Sergio Martos Gornes form & Boris Fassbender form
Sergio Martos Gornes - ultimi incontri
Forli 3 - duro I. | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
19.07.21 qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
20.06.20 1. turno | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.20 1. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 6-77, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.20 1. turno | vs. Miguel Damas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Lluis Dolz | 6-4, 5-0, Lluis Dolz - scratch | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.19 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.19 qualificazioni | vs. Gerard Granollers | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
05.09.19 quarti di finale | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 2. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Daniel Labrador | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Eduardo Struvay | 7-66, 6-77, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
29.07.19 qualificazioni | vs. Walter Trusendi | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Igor Sijsling | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Michael Geerts | 6-4, 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Boris Fassbender - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Adam Panaras | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Yanki Erel | 6-2, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Alex Knaff | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Gilles Kremer | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-4, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. William Jucha | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Raphael Calzi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Alessio Basile | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Raphael Calzi | 4-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Charles Berna | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Loris Pourroy | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Arlon - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Leigniel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Collin Altamirano | 2-6, 7-66, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Attila Hueller-Varga | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
29.03.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
06.11.22 finali | vs. Dan Added | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.22 semifinali | vs. Lilian Marmousez | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.22 quarti di finale | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.11.22 2. turno | vs. Francois Musitelli | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Maxence Beauge | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Adam Heinonen | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Max Hans Rehberg | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Arthur Bouquier | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro |