INCONTRO
26.10.15 | 1. turno qualificazioni | Sergi Perez Contri | Milos Nikolic | 6-3, 6-4 | Greece F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
26.12.97, 26 anni
26.12.97, 26 anni
Sergi Perez Contri vs. Milos Nikolic - Incontri a vicenda
26.10.15 | 1. turno qualificazioni | Sergi Perez Contri | Milos Nikolic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Greece F9 | corte duro |
Sergi Perez Contri form & Milos Nikolic form
Sergi Perez Contri - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 7-61, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-75, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Miguel Avendano Cadena | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 5-7, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Marcos Castro Fabra | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Asier Civera Martinez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Pedro Rodenas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Alejandro Garcia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Milos Nikolic - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Brechemier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Euan Wilson Baig | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-4, 5-7, 3-5, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-73, 0-1, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 4-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 2-6, 0-3, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 0-3, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 1-2, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
Serbia F1 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jack Molloy | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Sikorski | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Rayan Ghedjemis | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Djordjevic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Marek Semjan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Nemanja Subanovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Jan Vehovec | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Suvajac | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Koray Kirci | 7-5, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Greg Polmans | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Amaury Delmas | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Grau | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Andres Pina Ubilla | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hungary F1 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Andre Biro | 6-4, 1-2, - Milos Nikolic - scratch | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Stefan Moldovan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
14.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Geronimo Espin Busleiman | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
09.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro |