INCONTRO
28.06.17 | 2. turno | Seong Chan Hong | Jung-Woong Na | 6-4, 2-6, 7-66 | Korea F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Seong Chan Hong | Jung-Woong Na | |
1. servizio % | 63/105 (60%) | 70/95 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/63 (67%) | 45/70 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/42 (48%) | 12/25 (48%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 5/13 (38%) |
Punteggio dal return | 38/95 (40%) | 43/105 (41%) |
Totale punteggio | 100/200 (50%) | 100/200 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 12 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Seong Chan Hong vs. Jung-Woong Na - Incontri a vicenda
09.06.19 | finali | Seong Chan Hong | Jung-Woong Na | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Daegu | corte duro |
28.06.17 | 2. turno | Seong Chan Hong | Jung-Woong Na | 6-4, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | Korea F5 | argilla |
24.08.15 | 2. turno | Seong Chan Hong | Jung-Woong Na | 7-69, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Korea F5 | corte duro |
10.08.15 | semifinali | Jung-Woong Na | Seong Chan Hong | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Korea F3 | corte duro |
Seong Chan Hong form & Jung-Woong Na form
Seong Chan Hong - ultimi incontri
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 2-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 3-6, 7-62, 6-77 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 finali | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Matteo Gigante | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-2, Dennis Novak - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
05.01.24 semifinali | vs. Lucas Pouille | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 quarti di finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Mark Lajal | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Hady Habib | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Omar Jasika | 7-67, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-66, 7-66 | dettaglio incontro |
Jung-Woong Na - ultimi incontri
M25 Anseong - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jae Myeong Lee | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Yuki Mochizuki | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Jae Hwan Kim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Young Seok Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Young Seok Lee | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yongjun Shim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Jake Delaney | 7-65, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 6-3, 6-77, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Matija Pecotic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 5-7, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yuttana Charoenphon | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Jirat Navasirisomboon | 2-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Soichiro Moritani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Runhao Hua | 2-6, 7-62, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Minjong Park | 1-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Young Seok Lee | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Seong-Gook Oh | 6-3, 5-7, 2-4, - Jung-Woong Na - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
28.06.19 quarti di finale | vs. Cheong-Eui Kim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Seungri Choi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.19 2. turno | vs. Tae-Woo Lee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Seong Taek Im | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.06.19 2. turno | vs. Sanhui Shin | 7-5, 4-6, 0-3, - Jung-Woong Na - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Jean Thirouin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
09.06.19 finali | vs. Seong Chan Hong | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |