INCONTRO
07.10.17 | 1. turno qualificazioni | Sekou Bangoura | Jan Choinski | 7-64, 6-2 | Fairfield Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sekou Bangoura | Jan Choinski | |
1. servizio % | 51/75 (68%) | 44/77 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/51 (76%) | 27/44 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 20/33 (61%) |
Break-ball vinti | 2/9 (22%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 30/77 (39%) | 24/75 (32%) |
Totale punteggio | 81/152 (53%) | 71/152 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 8 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sekou Bangoura | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sekou Bangoura | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sekou Bangoura | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sekou Bangoura | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sekou Bangoura | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sekou Bangoura | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Jan Choinski | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Sekou Bangoura | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sekou Bangoura | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sekou Bangoura | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sekou Bangoura | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sekou Bangoura vs. Jan Choinski - Incontri a vicenda
07.10.17 | 1. turno qualificazioni | Sekou Bangoura | Jan Choinski | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Fairfield Challenger | corte duro |
Sekou Bangoura form & Jan Choinski form
Sekou Bangoura - ultimi incontri
M15 Huntsville - argilla | ||||
25.05.23 quarti di finale | vs. Roberto Cid Subervi | - | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Arvid Nordquist | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Lorenzo Claverie | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
20.05.23 semifinali | vs. Aidan Kim | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Nathan Ponwith | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Jaycer Lyeons | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Kang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Cooper Williams | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
14.04.23 2. turno | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.23 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.23 1. turno | vs. Thomas Brown | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 4-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Kyle Kang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Edward Winter | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Lucas Renard | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Daniel Paty | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Matthew Segura | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Inaki Montes-De La Torre | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikelis Libietis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
04.11.22 quarti di finale | vs. Osgar O'Hoisin | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.22 2. turno | vs. Yuta Kikuchi | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Petar Teodorovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Jannik Opitz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
18.09.22 finali | vs. Justin Boulais | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.22 semifinali | vs. Rei Sakamoto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.09.22 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.22 2. turno | vs. Hunter Heck | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Jan Choinski - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Adrian Andreev | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 0-3, - Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Federico Coria | 7-5, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-4, Hugo Dellien - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Vit Kopriva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |