INCONTRO
05.06.19 | 1. turno | Seita Watanabe | Issei Okamura | 6-4, 7-65 | M15 Daegu | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Seita Watanabe | Issei Okamura | |
1. servizio % | 51/78 (65%) | 44/79 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/51 (59%) | 28/44 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 16/35 (46%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 35/79 (44%) | 34/78 (44%) |
Totale punteggio | 79/157 (50%) | 78/157 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Seita Watanabe | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Seita Watanabe | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Seita Watanabe | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Seita Watanabe | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seita Watanabe | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Seita Watanabe | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Seita Watanabe | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Seita Watanabe | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Seita Watanabe | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Seita Watanabe | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Seita Watanabe | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Issei Okamura | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
Japan
25.12.00, 23 anni
34580 $
25.12.00, 23 anni
34580 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Seita Watanabe vs. Issei Okamura - Incontri a vicenda
05.06.19 | 1. turno | Seita Watanabe | Issei Okamura | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | M15 Daegu | corte duro |
Seita Watanabe form & Issei Okamura form
Seita Watanabe - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
22.04.24 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Johan Nikles | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Marc Ros Mesas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Duckhee Lee | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 2. turno | vs. Shu Matsuoka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. David Pichler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Rishi Reddy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Dhruv Hirpara | 6-2, 2-0, Dhruv Hirpara - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryouga Kanno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Issei Okamura - ultimi incontri
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-73, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yudai Umeoka | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kodai Sasaki | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Cooper Errey | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Ali Habib | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Alberto Lim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.01.24 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vivek Kolluru | 6-1, 1-0, Vivek Kolluru - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jay Dylan Hara Friend | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ali Alshati | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Brandon Walkin | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Seiya Nakanishi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Iori Yoshida | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 3-6, 1-5, - Issei Okamura - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Amit Vales | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |