INCONTRO
03.09.19 | qualificazioni | Seita Watanabe | Aaron Schmid | 6-3, 6-3 | M15 Hua | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Seita Watanabe | Aaron Schmid | |
1. servizio % | 53/67 (79%) | 32/50 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/53 (68%) | 17/32 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/14 (50%) | 9/18 (50%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 24/50 (48%) | 24/67 (36%) |
Totale punteggio | 67/117 (57%) | 50/117 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Seita Watanabe | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Aaron Schmid | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seita Watanabe | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-1 | Aaron Schmid | |
0-0 | ||
3-2 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15 | ||
Seita Watanabe | 4-2 | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-40 | ||
4-3 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 15-15, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Seita Watanabe | 5-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Aaron Schmid | |
0-0 | ||
Seita Watanabe | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
1-1 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Seita Watanabe | 2-1 | |
0-0 | ||
2-2 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40 | ||
Seita Watanabe | 3-2 | |
0-0, 15-0 | ||
4-2 | Aaron Schmid | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Seita Watanabe | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Aaron Schmid | |
6-3 |
Japan
25.12.00, 23 anni
34580 $
25.12.00, 23 anni
34580 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Seita Watanabe vs. Aaron Schmid - Incontri a vicenda
03.09.19 | qualificazioni | Seita Watanabe | Aaron Schmid | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Hua | corte duro |
Seita Watanabe form & Aaron Schmid form
Seita Watanabe - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Duckhee Lee | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Shu Matsuoka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. David Pichler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Rishi Reddy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Dhruv Hirpara | 6-2, 2-0, Dhruv Hirpara - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryouga Kanno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Zatsepin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Agafonov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Aaron Schmid - ultimi incontri
M15 Junin - argilla | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 0-4, - Aaron Schmid - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Bastian Malla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Joao Hinsching | 6-3, 2-1, Joao Hinsching - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
03.09.19 qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
30.08.19 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Jonathan Gray | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Aryan Goveas | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Ajeet Rai | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Soichiro Moritani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Green | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Curitiba - argilla | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Christian Oliveira | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Joao Hinsching | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Skander Mansouri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Segura | 5-7, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Adam El Mihdawy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |