INCONTRO
24.05.17 | 2. turno | Sebastien Boltz | Amit Gabreal | 6-2, 6-4 | Israel F8 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastien Boltz | Amit Gabreal | |
1. servizio % | 33/53 (62%) | 31/52 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/33 (73%) | 18/31 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/20 (70%) | 11/21 (52%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 23/52 (44%) | 15/53 (28%) |
Totale punteggio | 61/105 (58%) | 44/105 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
17.09.99, 24 anni
17.09.99, 24 anni
Sebastien Boltz vs. Amit Gabreal - Incontri a vicenda
24.05.17 | 2. turno | Sebastien Boltz | Amit Gabreal | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Israel F8 | corte duro |
Sebastien Boltz form & Amit Gabreal form
Sebastien Boltz - ultimi incontri
M15 Villers - duro I. | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Chris Rodesch | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Mick Lescure | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Imrane Bentekhici | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Troyes - argilla | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Clement Tabur | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Evan Furness | 3-4, Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Uriage - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Gianni Mina | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Pierre Faivre | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Alexis Musialek | 7-65, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Broville | 3-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
22.04.19 qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F21 - duro I. | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Samuel Brosset | 5-7, - Sebastien Boltz - scratch | dettaglio incontro | |
France F20 - duro I. | ||||
06.10.18 semifinali | vs. Gleb Sakharov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.10.18 quarti di finale | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Matteo Martineau | 7-66, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Samuel Brosset | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Gregoire Jacq | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F17 - duro I. | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Linus Frost | 6-0, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Eduardo Struvay | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Clement Chidekh | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F22 - corte duro | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Axel Geller | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Andres Andrade | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Trevor Allen Johnson | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F21 - corte duro | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Keegan Smith | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
USA F20 - corte duro | ||||
25.07.18 2. turno | vs. John Mcnally | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Nick Chappell | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Amit Gabreal - ultimi incontri
Portugal F18 - corte duro | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F17 - corte duro | ||||
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Von Hafe Perez | 0-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F12 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Costantinos Christoforou | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Nikolay Kolobaev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Iftah Yavetz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Orel Ovil | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
24.05.17 2. turno | vs. Sebastien Boltz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno | vs. Orel Ovil | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ran Amar | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Ron Idzon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Israel F7 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno | vs. Filip Peliwo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Roee Benya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Israel F6 - corte duro | ||||
08.05.17 qualificazioni | vs. Jordan Hasson | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ofek Amoyal | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Israel F5 - corte duro | ||||
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Itamar Lavie | Itamar Lavie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 7-66, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F4 - corte duro | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Orel Ovil | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Uri Vodavoz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Maciej Nowak | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Israel F3 - corte duro | ||||
29.03.17 2. turno | vs. Ben Patael | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.03.17 1. turno | vs. Motvey Radionov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Omer Touchmair | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Dor Wertheimer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Gaponenko | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |