INCONTRO
23.10.17 | 1. turno qualificazioni | Sebastiano Mahoro Zorzi | Joao Marcos Nusdeo | 6-73, 2-1, - scratch | Tunisia F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
30.06.99, 24 anni
30.06.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
30.11.94, 29 anni
13074 $
30.11.94, 29 anni
13074 $
Sebastiano Mahoro Zorzi vs. Joao Marcos Nusdeo - Incontri a vicenda
23.10.17 | 1. turno qualificazioni | Sebastiano Mahoro Zorzi | Joao Marcos Nusdeo | 6-73, 2-1, Joao Marcos Nusdeo - scratch | dettaglio incontro | Tunisia F32 | argilla |
Sebastiano Mahoro Zorzi form & Joao Marcos Nusdeo form
Sebastiano Mahoro Zorzi - ultimi incontri
Biella Challenger - argilla | ||||
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabricio Neis | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Vincentiu Andrei Niculescu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Karl William Wurth Mac-Leay | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Johann Willems | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Makram Ragheb | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
01.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Barros | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F5 - argilla | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Luca Vanni | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F4 - argilla | ||||
17.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Davide Della Tommasina | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F2 - argilla | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Masala | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F1 - corte duro | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Milan Drinic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Schramm | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - argilla | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Vlasceanu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - argilla | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Georg Winkler | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-73, 2-1, Joao Marcos Nusdeo - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F19 - corte duro | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Moncagatto | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Platania | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
29.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Brkic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F3 - duro I. | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Corrado Summaria | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Joao Marcos Nusdeo - ultimi incontri
M25 Lajeado - argilla | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Christian Oliveira | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Santon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Franco Lima | 5-7, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Gonzalo Zeitune | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignasi Forcano | 6-4, 5-7, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Scott | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Rushil Khosla | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
22.05.23 1. turno | vs. Keegan Smith | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Joao Fonseca | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Jasper Lai | 6-2, 4-1, Jasper Lai - scratch | dettaglio incontro | |
28.03.23 qualificazioni | vs. Samuil Konov | 7-5, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Shivam Khanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Austin Johnson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Vladan Tadic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Johnson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Jurriaan Bol | 6-3, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
07.03.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
28.02.23 qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Tenil | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |