INCONTRO
15.11.16 | 1. turno | Sebastian Serrano | Gregorio Cordonnier | 7-68, 6-3 | Colombia F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Serrano | Gregorio Cordonnier | |
1. servizio % | 49/71 (69%) | 35/64 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/49 (71%) | 25/35 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/22 (68%) | 14/29 (48%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 25/64 (39%) | 21/71 (30%) |
Totale punteggio | 75/135 (56%) | 60/135 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
02.02.96, 28 anni
16772 $
02.02.96, 28 anni
16772 $
Sebastian Serrano vs. Gregorio Cordonnier - Incontri a vicenda
15.11.16 | 1. turno | Sebastian Serrano | Gregorio Cordonnier | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | Colombia F7 | argilla |
Sebastian Serrano form & Gregorio Cordonnier form
Sebastian Serrano - ultimi incontri
Colombia F9 - argilla | ||||
30.11.16 1. turno | vs. Giorgio Portaluri | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Colombia F8 - argilla | ||||
22.11.16 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F7 - argilla | ||||
16.11.16 2. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-2, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.16 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
06.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Colombia F6 - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Lopez | - | dettaglio incontro | |
Colombia F5 - argilla | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Nicolas Santos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F4 - corte duro | ||||
07.10.16 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.16 2. turno | vs. Dusty H. Boyer | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.16 1. turno | vs. Guillermo Rivera-Aranguiz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Uribe | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.16 qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-3, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
24.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
14.08.16 qualificazioni | vs. Andrei Vasilevski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Cristobal Grandon Diaz | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
01.08.16 qualificazioni | vs. Jordi Walder | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Roensdorf | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Luca Keist | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
USA F11 - corte duro | ||||
21.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Gonzales Austin | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
29.02.16 | vs. Satchel Mccarthy | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Rodrigues | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Jorge Montero | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Gonzales Austin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.02.16 | vs. Gandhi Bhakthavachalam | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
06.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Ruan Roelofse | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bucaramanga Challenger - argilla | ||||
24.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Wilfredo Gonzalez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
29.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Garza | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara Challenger - corte duro | ||||
23.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Sanchez | 5-7, 7-5, 3-0, Manuel Sanchez - scratch | dettaglio incontro |
Gregorio Cordonnier - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Davide Pozzi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Feitt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 6-4, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Albert Roglan | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.01.20 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Alaa Gourar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Sebastian Eguez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Raheel Manji | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Sebastian Eguez | 7-5, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Silberstein | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Jesper Andi Jorgensen | 4-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Gustav Theilgaard | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Niklas Guttau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rhys Searant | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Gribling | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Zachary Eisinga | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Bjorn Nareyka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Alexander Watson | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |