INCONTRO
20.07.15 | 2. turno qualificazioni | Sebastian Prechtel | David Pamminger | 6-3, 6-2 | Austria F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Sebastian Prechtel vs. David Pamminger - Incontri a vicenda
20.07.15 | 2. turno qualificazioni | Sebastian Prechtel | David Pamminger | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Austria F5 | argilla |
Sebastian Prechtel form & David Pamminger form
Sebastian Prechtel - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Remy Bertola | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ignacio Carou | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Fernando Cavallo | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Oldenzaal - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Dean Thurner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Valerio Aboian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Milan Drinic | 7-5, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Lukas Rosol | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Milos Karol | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Uslar - argilla | ||||
23.07.23 finali | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.23 semifinali | vs. Christoph Negritu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Store - argilla | ||||
22.06.23 1. turno | vs. Sebastian Dominko | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Luca Wiedenmann | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Josip Simundza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Tim Heger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
10.06.23 semifinali | vs. Alexander Zgirovsky | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Ivan Fomin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Weinhandl | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |