INCONTRO
03.05.19 | quarti di finale | Sebastian Ofner | Lucas Miedler | 6-2, 6-3 | Puerto Vallarta | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Ofner | Lucas Miedler | |
1. servizio % | 32/52 (62%) | 37/63 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/32 (78%) | 24/37 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 8/26 (31%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 31/63 (49%) | 15/52 (29%) |
Totale punteggio | 68/115 (59%) | 47/115 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sebastian Ofner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sebastian Ofner | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Ofner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Ofner | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Sebastian Ofner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Ofner | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Ofner | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Ofner | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sebastian Ofner | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sebastian Ofner vs. Lucas Miedler - Incontri a vicenda
07.09.22 | 2. turno | Sebastian Ofner | Lucas Miedler | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Tulln Challenger | argilla |
07.07.20 | 1. turno | Sebastian Ofner | Lucas Miedler | 4-2, 4-35 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
30.07.19 | 1. turno | Sebastian Ofner | Lucas Miedler | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
03.05.19 | quarti di finale | Sebastian Ofner | Lucas Miedler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Puerto Vallarta | corte duro |
17.08.15 | 2. turno | Sebastian Ofner | Lucas Miedler | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Austria F8 | argilla |
24.11.14 | 2. turno qualificazioni | Lucas Miedler | Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F42 | corte duro |
Sebastian Ofner form & Lucas Miedler form
Sebastian Ofner - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
09.04.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-711, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-72, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Kei Nishikori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Borna Coric | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-71, 6-2, 7-64, 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-74, 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 7-67, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-76, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Lucas Miedler - ultimi incontri
Marrakech - argilla | ||||
01.04.24 qualificazioni | vs. Fabio Fognini | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cagliari Challenger - argilla | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 7-62, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florence - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Otto Virtanen | 2-6, 7-62, 3-1, Otto Virtanen - scratch | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Nicolo Pozzani | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 6-4, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
18.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 7-66, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro |