INCONTRO
24.09.20 | 2. turno qualificazioni | Sebastian Ofner | Elias Ymer | 7-64, 7-65 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Ofner | Elias Ymer | |
1. servizio % | 52/99 (53%) | 47/85 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/52 (56%) | 28/47 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/47 (53%) | 18/38 (47%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 39/85 (46%) | 45/99 (45%) |
Totale punteggio | 93/184 (51%) | 91/184 (49%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sebastian Ofner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Ofner | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Ofner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Ofner | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sebastian Ofner | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Ofner | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Ofner | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Sebastian Ofner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Sebastian Ofner | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Ofner | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sebastian Ofner | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Ofner | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Ofner | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Ofner | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Elias Ymer | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sebastian Ofner vs. Elias Ymer - Incontri a vicenda
24.04.23 | 1. turno qualificazioni | Sebastian Ofner | Elias Ymer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
24.09.20 | 2. turno qualificazioni | Sebastian Ofner | Elias Ymer | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Sebastian Ofner form & Elias Ymer form
Sebastian Ofner - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-72, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Kei Nishikori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Borna Coric | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-71, 6-2, 7-64, 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-74, 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 7-67, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-76, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-72, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
02.10.23 semifinali | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 quarti di finale | vs. Dominic Thiem | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Elias Ymer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |