INCONTRO
16.03.17 | 1. turno | Sebastian Ofner | Christian Hirschmueller | 6-4, 7-5 | Greece F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Ofner | Christian Hirschmueller | |
1. servizio % | 37/62 (60%) | 42/69 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/37 (81%) | 27/42 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/25 (60%) | 16/27 (59%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 26/69 (38%) | 17/62 (27%) |
Totale punteggio | 71/131 (54%) | 60/131 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 8 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sebastian Ofner vs. Christian Hirschmueller - Incontri a vicenda
23.03.17 | 2. turno | Christian Hirschmueller | Sebastian Ofner | 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | Greece F3 | corte duro |
16.03.17 | 1. turno | Sebastian Ofner | Christian Hirschmueller | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Greece F2 | corte duro |
Sebastian Ofner form & Christian Hirschmueller form
Sebastian Ofner - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-72, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Kei Nishikori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Borna Coric | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-71, 6-2, 7-64, 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-74, 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 7-67, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-76, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-72, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
02.10.23 semifinali | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 quarti di finale | vs. Dominic Thiem | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Christian Hirschmueller - ultimi incontri
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.19 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Justin Boulais | 5-5, Justin Boulais - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Clement Geens | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.04.19 qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Melker Isaksson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Maxime Pauwels | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Damien Bayard | 6-4, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 0-4, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Lorenzo Frigerio | 7-63, 2-6, 0-3, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
21.12.18 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.18 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.12.18 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.12.18 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Simon Musset | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Szymon Walkow | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-2, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F2 - argilla | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
11.07.18 1. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 0-6, 0-1, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 2-4, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Tim Seibert | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Marvin Moeller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Tomislav Jotovski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |