INCONTRO
15.09.20 | 1. turno | Sebastian Fanselow | Nick Hardt | 2-6, 7-5, 6-2 | M15 Sintra | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Fanselow | Nick Hardt | |
1. servizio % | 46/92 (50%) | 54/85 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/46 (70%) | 38/54 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/46 (46%) | 10/31 (32%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 37/85 (44%) | 39/92 (42%) |
Totale punteggio | 90/177 (51%) | 87/177 (49%) |
Doppio fallo | 9 | 8 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sebastian Fanselow | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nick Hardt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Fanselow | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Nick Hardt | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Fanselow | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Nick Hardt | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sebastian Fanselow | 1-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-5 | Nick Hardt | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Sebastian Fanselow | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Nick Hardt | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Fanselow | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Nick Hardt | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Nick Hardt | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sebastian Fanselow | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Nick Hardt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Fanselow | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Nick Hardt | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Fanselow | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Nick Hardt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Sebastian Fanselow | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Nick Hardt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Fanselow | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Nick Hardt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Nick Hardt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Nick Hardt | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sebastian Fanselow vs. Nick Hardt - Incontri a vicenda
15.09.20 | 1. turno | Sebastian Fanselow | Nick Hardt | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Sintra | corte duro |
08.09.20 | 1. turno | Sebastian Fanselow | Nick Hardt | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Sintra | corte duro |
Sebastian Fanselow form & Nick Hardt form
Sebastian Fanselow - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. David Poljak | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 6-70, 6-0, 6-72 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. George Loffhagen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 7-5, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Tennys Sandgren | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. William Grant | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Learner Tien | 7-64, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Trevor Svajda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Leandro Riedi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-2, Jaime Faria - scratch | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 7-610, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-70, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Kang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Nick Hardt - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Michiel De Krom | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
22.03.24 semifinali | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Jacob Brumm | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Trey Hilderbrand | 6-74, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
10.03.24 finali | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Enmanuel Munoz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
18.02.24 finali | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Cezar Cretu | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Mathys Erhard | 7-5, 4-2, Mathys Erhard - scratch | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Clement Tabur | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 quarti di finale | vs. Hady Habib | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Stefano Reitano | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-2, 5-2, Denis Constantin Spiridon - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Haydar Cem Gokpinar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |