INCONTRO
30.07.17 | qualificazioni | Santiago Giraldo | Jozef Kovalik | 7-5, 6-4 | Kitzbuhel | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Santiago Giraldo | Jozef Kovalik | |
1. servizio % | 41/64 (64%) | 44/79 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/41 (71%) | 32/44 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/23 (74%) | 13/35 (37%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 34/79 (43%) | 18/64 (28%) |
Totale punteggio | 80/143 (56%) | 63/143 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 4 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Giraldo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Santiago Giraldo | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Giraldo | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Santiago Giraldo | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Santiago Giraldo | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Giraldo | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Santiago Giraldo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Giraldo | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Santiago Giraldo | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Santiago Giraldo | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Santiago Giraldo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Santiago Giraldo vs. Jozef Kovalik - Incontri a vicenda
30.07.17 | qualificazioni | Santiago Giraldo | Jozef Kovalik | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
Santiago Giraldo form & Jozef Kovalik form
Santiago Giraldo - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
06.03.20 | vs. Juan Ignacio Londero | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
20.02.20 3. turno | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 2. turno | vs. Manuel Sanchez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
21.01.20 2. turno | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-0, 4-1, Goncalo Oliveira - scratch | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
15.01.20 3. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 2. turno | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
18.11.19 Rubber 1 | vs. Steve Darcis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.19 3. turno | vs. Dmitry Popko | 1-4, - Santiago Giraldo - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.19 2. turno | vs. Malek Jaziri | 2-0, Malek Jaziri - scratch | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Vivien Cabos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Alexander Bublik | 6-2, 0-6, 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.19 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Mischa Zverev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
18.07.19 3. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.07.19 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
08.07.19 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-3, 3-0, Benjamin Bonzi - scratch | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - argilla | ||||
06.06.19 3. turno | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 7-64, 3-0, Gianluca Mager - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Nedovyesov | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
23.04.19 2. turno | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-4, - Santiago Giraldo - scratch | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
17.04.19 2. turno | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-71, 5-7 | dettaglio incontro |
Jozef Kovalik - ultimi incontri
Oeiras 3 - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Zsombor Piros | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Quentin Halys | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 0-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Evan Furness | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Travaglia | 5-7, 6-3, 0-3, - Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Richard Zusman | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 2-5, - Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Fabio Fognini | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |