INCONTRO
21.03.19 | 2. turno | Santiago Rodriguez Taverna | Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 6-4, 6-4 | M15 Pinamar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Santiago Rodriguez Taverna | Genaro Alberto Olivieri | |
1. servizio % | 96/142 (68%) | 61/95 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 53/96 (55%) | 31/61 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/46 (50%) | 20/34 (59%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 6/20 (30%) |
Punteggio dal return | 44/95 (46%) | 66/142 (46%) |
Totale punteggio | 120/237 (51%) | 117/237 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Santiago Rodriguez Taverna vs. Genaro Alberto Olivieri - Incontri a vicenda
29.04.22 | quarti di finale | Genaro Alberto Olivieri | Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
24.03.22 | 2. turno | Genaro Alberto Olivieri | Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla |
21.03.19 | 2. turno | Santiago Rodriguez Taverna | Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Pinamar | argilla |
13.09.18 | quarti di finale | Genaro Alberto Olivieri | Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F5 | argilla |
31.05.18 | quarti di finale | Santiago Rodriguez Taverna | Genaro Alberto Olivieri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla |
17.05.18 | quarti di finale | Santiago Rodriguez Taverna | Genaro Alberto Olivieri | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Argentina F1 | argilla |
Santiago Rodriguez Taverna form & Genaro Alberto Olivieri form
Santiago Rodriguez Taverna - ultimi incontri
Oeiras 3 - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Genaro Alberto Olivieri - ultimi incontri
San Miguel - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Jose Pereira | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-1, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Liam Draxl | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 0-2, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. James Duckworth | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
13.08.23 semifinali | vs. Federico Coria | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.23 finali | vs. Marco Trungelliti | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro |