INCONTRO
22.02.20 | semifinali | Santiago Rodriguez Taverna | Francisco Cerundolo | 5-2, - scratch | M25 Punta | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Santiago Rodriguez Taverna | Francisco Cerundolo | |
1. servizio % | 20/24 (83%) | 19/23 (83%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/20 (70%) | 11/19 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/4 (75%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 11/23 (48%) | 7/24 (29%) |
Totale punteggio | 28/47 (60%) | 19/47 (40%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Francisco Cerundolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-0 | |
0-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Francisco Cerundolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Francisco Cerundolo | |
Santiago Rodriguez Taverna | 4-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Francisco Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Santiago Rodriguez Taverna vs. Francisco Cerundolo - Incontri a vicenda
21.01.22 | quarti di finale | Santiago Rodriguez Taverna | Francisco Cerundolo | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | Concepcion Challenger | argilla |
22.02.20 | semifinali | Santiago Rodriguez Taverna | Francisco Cerundolo | 5-2, Francisco Cerundolo - scratch | dettaglio incontro | M25 Punta | argilla |
02.05.19 | 2. turno | Francisco Cerundolo | Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla |
01.11.18 | 2. turno | Francisco Cerundolo | Santiago Rodriguez Taverna | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla |
Santiago Rodriguez Taverna form & Francisco Cerundolo form
Santiago Rodriguez Taverna - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Francisco Llanes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Francisco Cerundolo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Karen Khachanov | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 3-1, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Timofey Skatov | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dmitry Popko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-75, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 6-3, 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Sebastian Korda | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Vilius Gaubas | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jiri Vesely | 6-75, 2-6, 6-3, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-72, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro |