INCONTRO
04.12.17 | 1. turno | Santiago Rodriguez Taverna | Alan Kohen | 6-2, 6-1 | Argentina F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Santiago Rodriguez Taverna | Alan Kohen | |
1. servizio % | 42/53 (79%) | 15/38 (39%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/42 (60%) | 5/15 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/11 (36%) | 4/23 (17%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 29/38 (76%) | 24/53 (45%) |
Totale punteggio | 58/91 (64%) | 33/91 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Santiago Rodriguez Taverna vs. Alan Kohen - Incontri a vicenda
04.12.17 | 1. turno | Santiago Rodriguez Taverna | Alan Kohen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F12 | argilla |
22.08.17 | 1. turno | Santiago Rodriguez Taverna | Alan Kohen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F4 | argilla |
Santiago Rodriguez Taverna form & Alan Kohen form
Santiago Rodriguez Taverna - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Francisco Llanes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Alan Kohen - ultimi incontri
M15 Cordoba - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Valerio Aboian | 0-5, - Alan Kohen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Liam Draxl | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Marco De Rossi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Medellin - argilla | ||||
17.09.21 quarti di finale | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.21 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 0-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ibague - argilla | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Alejandro Hoyos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.21 1. turno | vs. Nicolas Nino Mendoza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
01.07.21 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 qualificazioni | vs. Cooper Williams | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 2-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Jackson Ross | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
01.06.21 qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Dickson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
18.05.21 qualificazioni | vs. Nicolas Kicker | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-64, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
16.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
07.07.20 1. turno | vs. Luis David Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Shane Monroe | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Nicolas Alberto Arreche | 6-3, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Paty | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Sebastian Baez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 4-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro |