INCONTRO
04.12.17 | qualificazioni | Santiago Besada | Juan Ignacio Alcalde | 6-2, 6-4 | Argentina F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
06.04.98, 25 anni
10912 $
06.04.98, 25 anni
10912 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
18.07.99, 24 anni
18.07.99, 24 anni
Santiago Besada vs. Juan Ignacio Alcalde - Incontri a vicenda
04.12.17 | qualificazioni | Santiago Besada | Juan Ignacio Alcalde | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F12 | argilla |
24.10.16 | 1. turno qualificazioni | Santiago Besada | Juan Ignacio Alcalde | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | Argentina F11 | argilla |
Santiago Besada form & Juan Ignacio Alcalde form
Santiago Besada - ultimi incontri
M25 Hurlingham - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
25.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
17.02.20 qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
29.11.19 quarti di finale | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Hernan Casanova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Francisco Comesana | 7-64, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santiago - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Maximiliano Estevez | 2-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Agustin Riquelme | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Erramuspe | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lambare - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Gaston Tonello | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Moura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Boruch Skierkier | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
19.03.19 qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Juan Ignacio Alcalde - ultimi incontri
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
25.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Bielinskyi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 7-65, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
03.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-72, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 6-4, Giacomo Revelli - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Maikel De Boes | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ege Pekel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
09.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Elgarhy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Preston Connor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Ismail Elshafei | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.20 qualificazioni | vs. Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno | vs. Max Houkes | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |