INCONTRO
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Santiago Besada | James Allemby | 6-2, 6-74, 6-2 | Turkey F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
06.04.98, 25 anni
10912 $
06.04.98, 25 anni
10912 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
10.09.90, 33 anni
10.09.90, 33 anni
Santiago Besada vs. James Allemby - Incontri a vicenda
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Santiago Besada | James Allemby | 6-2, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F10 | argilla |
Santiago Besada form & James Allemby form
Santiago Besada - ultimi incontri
M25 Hurlingham - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
25.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
17.02.20 qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
29.11.19 quarti di finale | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Hernan Casanova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Francisco Comesana | 7-64, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santiago - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Maximiliano Estevez | 2-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Agustin Riquelme | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Erramuspe | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lambare - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Gaston Tonello | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Moura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Boruch Skierkier | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
19.03.19 qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
James Allemby - ultimi incontri
Spain F27 - argilla | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Tuki Jacobs | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Echevarri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jake Hersey | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maik Steiner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marcus Mansson | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hungary F4 - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Zeljenka | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomoya Kitayama | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Pedja Trifunovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Marko Vujic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Israel F5 - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Levi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Gilad Tamar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - argilla | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Ratniuk | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Korovin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Aria Harajchi | 7-64, 2-0, Aria Harajchi - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jody Turnquest | - James Allemby - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Besada | 2-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gessner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Yutaro Matsuzaki | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - argilla | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Sikorski | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F47 - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Bobleaga | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F46 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Shahin Khaledan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Mohsen Hossein Zade | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |