INCONTRO
07.12.16 | 2. turno | Sanjar Fayziev | Cesar Testoni | 7-5, 6-2 | Qatar F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sanjar Fayziev | Cesar Testoni | |
1. servizio % | 42/65 (65%) | 39/71 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/42 (74%) | 23/39 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/23 (48%) | 14/32 (44%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 34/71 (48%) | 23/65 (35%) |
Totale punteggio | 76/136 (56%) | 60/136 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 8 |
Ace | 2 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
04.10.95, 28 anni
04.10.95, 28 anni
Sanjar Fayziev vs. Cesar Testoni - Incontri a vicenda
07.12.16 | 2. turno | Sanjar Fayziev | Cesar Testoni | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Qatar F5 | corte duro |
Sanjar Fayziev form & Cesar Testoni form
Sanjar Fayziev - ultimi incontri
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Zgirovsky | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Adit Sinha | 6-4, 0-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 6-75, 7-5, 10-1 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Tuncay Duran | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Shu Matsuoka | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.23 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabor Mathe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.12.22 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-66, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.12.22 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.12.22 qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Danila Budov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Aryan Lakshmanan | 6-76, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Fomin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 7-61, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.03.22 | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.22 Rubber 1 | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Lukas Rosol | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Amaury Raynel | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro |
Cesar Testoni - ultimi incontri
France F4 - duro I. | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F4 - corte duro | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Vincent Stouff | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - corte duro | ||||
29.01.18 qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Ottaviano Martini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Lebedyn | 3-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Hristo Valeov | 4-6, 0-2, - Cesar Testoni - scratch | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Tour | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Vasisht Cheruku | 4-6, 0-1, - Cesar Testoni - scratch | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
17.11.17 quarti di finale | vs. Enzo Couacaud | 1-4, - Cesar Testoni - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.17 2. turno | vs. Skyler Butts | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.17 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Socrates Leon Tsoronis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Matsuo | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
06.11.17 qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Arata Onozawa | Arata Onozawa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
France F24 - duro I. | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Gianni Mina | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Machizaud | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Florent Casays | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
France F19 - duro I. | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Tony Bourcet | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F15 - corte duro | ||||
10.07.17 qualificazioni | vs. Antoine Garcia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
28.06.17 2. turno | vs. Mark Chigaazira | 6-77, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.17 1. turno | vs. Thales Turini | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
21.06.17 1. turno | vs. William Bushamuka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
13.06.17 1. turno | vs. William Bushamuka | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F8 - corte duro | ||||
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Roman Revkov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Valentin Nourrissat | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
29.03.17 1. turno | vs. Michael Zhu | 1-6, 0-1, - Cesar Testoni - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Szymon Walkow | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |