INCONTRO
17.06.19 | 1. turno | Sanjar Fayziev | Anton Chekhov | 6-0, 6-3 | Fergana Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sanjar Fayziev | Anton Chekhov | |
1. servizio % | 27/47 (57%) | 26/44 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/27 (74%) | 14/26 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/20 (80%) | 7/18 (39%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 23/44 (52%) | 11/47 (23%) |
Totale punteggio | 59/91 (65%) | 32/91 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sanjar Fayziev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sanjar Fayziev | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sanjar Fayziev | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sanjar Fayziev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sanjar Fayziev | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sanjar Fayziev | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sanjar Fayziev | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
15.09.92, 31 anni
19796 $
15.09.92, 31 anni
19796 $
Sanjar Fayziev vs. Anton Chekhov - Incontri a vicenda
17.06.19 | 1. turno | Sanjar Fayziev | Anton Chekhov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Fergana Challenger | corte duro |
Sanjar Fayziev form & Anton Chekhov form
Sanjar Fayziev - ultimi incontri
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Zgirovsky | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 6-75, 7-5, 10-1 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Adit Sinha | 6-4, 0-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Tuncay Duran | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Shu Matsuoka | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.23 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabor Mathe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.12.22 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-66, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.12.22 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.12.22 qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Danila Budov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Aryan Lakshmanan | 6-76, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Fomin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 7-61, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.03.22 | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.22 Rubber 1 | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Lukas Rosol | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Amaury Raynel | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro |
Anton Chekhov - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Petr Nesterov | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Temudzhin Iskandirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Dmitry Dolzhenkov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Grigoriu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexandr Binda | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Kulakowski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karshi - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
09.09.19 qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Ust - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Yan Sabanin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Anton Desyatnik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Abazov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
22.07.19 qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Almaty - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Sebastian Korda | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Alexander Chepik | 4-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. William Griffith | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Arturs Lazdins | 7-68, 1-0, Arturs Lazdins - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Nutdanai Sincharoenwattana | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
13.05.19 qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
06.05.19 1. turno | vs. Andrey Golubev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Namangan - corte duro | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro |